Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Арматура А1 (240): характеристики, особенности, область применения и преимущества

12 апреля 2021 time 18:40 раздел:Главная Пресс-релизы

Арматура А1 (240) широко применяется при создании железобетонных конструкций. Бетон, в который вводятся стальные стержни, становится более прочным на изгиб и растяжение. Такой материал отлично подходит для возведения монолитных стен, фундаментов, колонн, мостов и других крупногабаритных объектов.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 475
  • комментариев: 0добавить комментарий
Арматура А1 (240): характеристики, особенности, область применения и преимущества

Характеристики арматуры А1 (240)

Она представляет собой гладкие пруты из металла, разного диаметра. Производится она диаметром от 6 до 40 мм, а в длину может быть до 12 метров, если того требуют поставленные задачи. Это даёт возможность заказчикам подобрать нужный материал для конкретных целей. От диаметра будет зависеть вес изделий. Например, вес арматуры длиной в 1 метр и диаметром в 10 см будет равен 617 граммам.

Изготавливается арматура путем горячего катания. Материалом может служить углеродистая сталь или сталь низколегированная. Внешний вид и характеристики изделий обязаны соответствовать ГОСТу 5781-82, согласно которому, поверхность прутов не должна иметь дефектов, способных повлиять на их эксплуатационные свойства. Отклонения в диаметре профиля и геометрии проката стержней — недопустимы. Хранится арматура в закрытых складских помещениях, оборудованных стеллажами из дерева. Транспортируется в пачках или бухтах (если позволяет диаметр изделий). Каждая поставка обязательно сопровождается документацией с описанием технических характеристик продукции.

Преимущества материала

Главными его достоинствами считаются прочность и возможность применения изделий в агрессивной среде, к примеру, в контакте с природным газом или хлором. Гладкая поверхность арматуры упрощает процесс соединения с помощью сварки и обеспечивает лёгкость в работе. К другим преимуществам относятся:

  • хорошая гибкость;
  • устойчивость к любой коррозии;
  • стойкость к повреждениям;
  • твёрдость материала;
  • долгий срок эксплуатации;
  • доступная цена.

Гладкая арматура хорошо переносит растягивающие нагрузки и изгибы. В холодном состоянии, в процессе изготовления, она подвергается испытаниям на изгиб. Все перечисленные достоинства делают арматуру А1 (240) одной из самых востребованных на строительном рынке. А её невысокая стоимость устраивает как крупные компании, так и индивидуальных застройщиков.

Сфера применения арматуры А1

Даже при строительстве в экстремальных условиях арматура А1 (240) сохраняет свои изначальные свойства. Такая характеристика, как стойкость к агрессивным средам, позволяет применять её при возведении домов, складов, ангаров, нефтехранилищ. Она гарантирует целостность и надёжность конструкции при постройке мостов, причалов, шахт и аэродромов. Её применяют для армирования панелей, усиления фундаментов, производства сварных каркасов. С её помощью изготавливают детали для механизмов, поездов и судов. В сельском хозяйстве из неё делают навесные каркасы и ограждения. Она станет лучшим выбором для укладки ленточного фундамента при постройке дачи.

Металлические прутья этого типа применяют в химической промышленности, при добыче нефти, газа и прочих полезных ископаемых. Наиболее тонкие пруты (6 или 8 миллиметров диаметром) подходят в качестве проволоки при обвязке, а также для бетонной стяжки пола или стен. В ряде случаев такая арматура нужна для декоративных металлических конструкций и их элементов. Помимо всего перечисленного, этот стальной прокат может применяться при различных ремонтных работах.

Арматура А1 (240) — это популярный строительный материал для разных сфер деятельности. Заказывая её у надёжного поставщика, вы гарантированно получите высококачественные изделия, которые существенно повысят производительность и эффективность вашего предприятия.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК