Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сделано в России: Локальная продукция ESAB на выставке Weldex.

autor15 октября 2021 time 14:16 раздел:Главная Пресс-релизы

13 октября, Москва. 12 октября стартовала 20-я выставка Weldex, где компания ESAB представит свои новинки оборудования для сварки и резки, расходных и сварочных материалов, а также средства индивидуальной защиты.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 224
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сделано в России: Локальная продукция ESAB на выставке Weldex.

В рамках первого дня на стенде компании прошло мероприятие, посвященное локальному производству и сотрудничеству с российскими поставщиками сырья, в том числе Группой НЛМК.

Уральские предприятия компании поставляют на заводы ESAB в Санкт-Петербурге и Тюмени сырье в виде катанки и проволоки для производства сварочных электродов и товарной сварочной проволоки. В этом году для демонстрации оборудования ESAB на выставке Weldex Группа НЛМК предоставила образцы износостойких марок стали Quard 400 и 450. Эта сталь выпускается на NLMK Clabecq — бельгийской площадке Группы НЛМК. Механические свойства стальных листов облегчают процессы резки, сгиба и сварки. К марке Quard применимы все методы традиционной сварки благодаря низкому углеродному эквиваленту.

«Наша локальная продукция более конкурентна и доступна для заказчиков, так как время и издержки на транспортировку минимальны. Кроме этого, производство в России даёт возможность быстро реагировать на новые потребности рынка, вести исследования, дорабатывая продукцию под конкретные проекты. Сотрудничество с Группой НЛМК даёт нам широкие возможности совершенствования как своих технологий и подходов, так и развития локальных поставщиков сырья», - рассказал региональный директор направления сварочных материалов ESAB Алексей Беликов.

Компания ESAB является мировым производителем сварочного оборудования и материалов, что накладывает особую ответственность на поставщика сырья. Группа НЛМК обеспечивает сварочного лидера не только качественной продукцией, но и предоставляет высокий уровень сервиса. Благодаря этому ESAB минимизирует свои складские остатки, замороженный капитал и получает сырье точно в срок.

«Наша компания представлена в Европе, Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Индии и, конечно, России. На сегодняшний день наши российские производства выпускают продукции, которая сделана, преимущественно, из локального сырья. Мы относимся к выбору поставщика с особой ответственностью, так как от этого зависит наша репутация и право на статус лидера отрасли. С НЛМК мы работаем уже 10 лет, и, за это время совместно отработали ряд технологий, которые позволяют нашей продукции обеспечивать высокий уровень сварочных работ в ключевых отраслях промышленности», — подчеркнул генеральный̆ и финансовый директор ESAB в России и СНГ Алексей Нужный.

 

О КОМПАНИИ ESAB:

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов.

Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания ESAB - крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК