Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Район Хамовники вышел из ТОП-3 по объему продаж

25 февраля 2022 time 09:36 раздел:Главная Пресс-релизы

По итогам 2021 года один из самых популярных элитных районов – Хамовники – опустился со второго на четвертое место по объему продаж из-за завершения продаж проектов и отсутствия нового предложения.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 482
  • комментариев: 0добавить комментарий
Район Хамовники вышел из ТОП-3 по объему продаж

По данным экспертов Kalinka Group, столичный район Хамовники на протяжении многих лет является одним из наиболее востребованных среди покупателей элитного жилья. Особой популярностью локация пользуется у покупателей с детьми, которые ищут жилье в зеленом, тихом районе со сложившейся инфраструктурой, и при этом в центре Москвы.

Однако новое предложение в Хамовниках в последнее время практически не пополнялось, а реализация крупных проектов подошла к завершению. И здесь, в первую очередь, речь идет о легендарных «Садовых кварталах», которые много лет подряд били рекорды продаж. В результате этого популярный район в 2021 году потерял две позиции в рейтинге по объему продаж и сместился со второго на четвертое место: 10% – доля по проданным кв. м и 8% – по количеству лотов.

В целом по Москве в территориальной структуре продаж по районам в 2021 году по-прежнему лидировал Пресненский район с долей 30% за счет активных продаж в ЖК Lucky (7% сделок), Capital Towers (6% сделок), Neva Towers (7%), Sky View (5%). На втором месте оказался район Хорошево-Мневники (СЗАО) с долей 16% за счет продаж премиальных очередей в ЖК «Остров». На третьем – Дорогомилово (ЗАО) с долей 15% по приобретённой суммарной площади.

Доля элитного первичного предложения в Хамовниках в прошлом году составила всего 5%, а средневзвешенная стоимость – 1286 тыс. руб. за кв. м. При этом наиболее дорогие объекты сосредоточены традиционно в локации Остоженки-Пречистенки, где доля новостроек составляет менее 2% по цене 2390 тыс. руб. за кв. м. К числу самых новых проектов в локации относятся Allegoria Mosca и «Пречистенка,8».

В настоящее время на первичном рынке элитной недвижимости в Хамовниках представлены объекты, относящиеся к ультрадорогому сегменту. Эксперты Kalinka Group составили рейтинг наиболее дорогих лотов в данной локации.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости