Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Система позиционирования автомобилей на весах

03 ноября 2022 time 14:35 раздел:Главная Пресс-релизы

Автомобильные весы на предприятии предназначены для контроля и учета сырья и готовой продукции, проходящих через процедуру взвешивания. Но также руководству предприятию необходимо понимать, насколько корректно производиться процесс взвешивания на данных весах.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 198
  • комментариев: 0добавить комментарий
Система позиционирования автомобилей на весах

Автомобильные весы на предприятии предназначены для контроля и учета сырья и готовой продукции, проходящих через процедуру взвешивания. Но также руководству предприятию необходимо понимать, насколько корректно производиться процесс взвешивания на данных весах. За правильный процесс взвешивания и постановку транспорта на автомобильных весах отвечает весовщик. Но при интенсивном грузовом потоке, особенно в сезон уборки урожая, отследить правильность постановки транспорта на грузоприемной платформе крайне сложно.

Кроме того, руководители предприятия хотят быть уверенными, что сотрудник отвечающий за взвешивание не будет использовать уловки и сговоры с водителями. В число таких уловок зачастую входят не полный заезд/съезд транспорта на весовую платформу. Такая постановка транспорта позволяет занизить результат взвешивания минимум на 800кг и в пересчете на каждое взвешивание, предприятие может понести колоссальные убытки.

Как бороться с неправильной постановкой грузового транспорта на автомобильные весы?

Для этих целей существует ряд технических решений, одним из которых является система позиционирования транспорта на платформе весов. Такая система входит в комплекс по автоматизации взвешивания или устанавливается как отдельный модуль с программным обеспечением. При не полном заезде/съезде транспорта система не дает зафиксировать данные взвешивания или дает с пометкой о неправильном взвешивании. Такая пометка добавляться в карточку взвешивания и дает понимания ситуации руководству предприятия.

Что собой представляет система позиционирования транспорта?

Система позиционирования автомобилей на весах

Данная система состоит из двух комплектов инфракрасных датчиков, приемного и передающего. Пара датчиков располагается непосредственно на границе между пандусом и въездом на платформу.

Система позиционирования входит в комплекс полной автоматизации взвешивания, в которой предусмотрена работа по взвешиванию грузового транспорта без участия весовщика, такая система позволяет четко определить нахождение грузового транспорта на платформе и зафиксировать взвешивание после стабилизации платформы

Система позиционирования имеет относительно невысокую стоимость за целый ряд полезного функционала, в которые входит:

1) Контроль положения грузового транспорта на автомобильных весах

2) Исключения результатов взвешивания при не полном заезде/съезде транспорта на грузоприемную платформу

3) Регулирование грузопотока проходящего через автомобильные весы (за счет дополнительного оборудования вспоминающими системами)

4) Исключение человеческого фактора на процесс взвешивание и занесения данных о взвешивании.

Система позиционирования автомобилей на весах

Автомобильные весы являются точным и надежным оборудованием для ведения учета, но всегда находятся лазейки для корыстных целей. В этой статье мы обратили ваше внимание на наличие такого слабого места в процессе взвешивания, как постановка автомобиля на весы для корректного взвешивания и теперь вы знаете, с помощью какого устройства вам удастся исключить возможность фиксации лживых показаний и сделать невозможным «неожиданные потери», которые вы могли бы понести.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК