Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ведущие предприятия Свердловской области представили регион на форуме «Российский промышленник»

autor02 декабря 2022 time 07:29 раздел:Главная Пресс-релизы

На выставке «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге были активно представлены субъекты РФ: традиционно это важный инструмент связи федеральных и региональных компаний. Стенд Свердловской области презентовал как ведущих промышленников региона, так и представителей малого бизнеса с их разработками.

 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 165
  • комментариев: 0добавить комментарий

Участники форума «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге активно обсуждали меры поддержки бизнеса в текущих экономических реалиях. Вице-премьер Санкт-Петербурга Кирилл Поляков заявил, что поддержка промышленности является приоритетной задачей на фоне сегодняшней ситуации. Для успешного выполнения программы импортозамещения на предприятиях необходима координация между регионами и федеральным центром.

«Мы применили целый комплекс мер поддержки отраслей экономики, в целом – отраслей экономики и предприятий, которые работают в сфере импортозамещения», — отметил Кирилл Поляков.

Свердловская область была представлена ведущими промышленными предприятиям. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) удивила посетителей выставки арт-объектом из нержавеющей стали. Из этого материала ТМК производит стальные трубы. Презентовали свои возможности научно-производственный холдинг «ВМП», Нижнетагильский завод металлических конструкций, представили свои разработки и особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Титановая долина».

Также на стенде была представлена промышленная продукция и разработки торгово-сервисной компании «Реман-Сервис». Сегодня остро стоит не только вопрос импортозамещения, но и задача обслуживания имеющегося в арсенале промышленников импортного оборудования.

На рынке обслуживания промышленного оборудования возникли новые реалии. Если ранее иностранное оборудование обслуживали официальные дилеры производителей, то сегодня промышленники вынуждены искать альтернативные способы поддержки техники в рабочем состоянии. 

«На текущий момент наша компания законтрактована на 2023 год на 77% и готова масштабировать свой опыт для того, чтобы поддержать в рабочем состоянии большое количество иностранного оборудования российских промышленников», - отметил заместитель генерального директора «Реман-Сервис» Сергей Бессонов.

«Наше агентство заинтересовано в проектах, которые развивают регион: создают дополнительные рабочие места, привлекают инвестиции и готовы продвигать свои разработки не только в внутри региона», - обозначил генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.

Общее настроение форума показало готовность российской промышленности к изменениям условий работы предприятий.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК