Арм. А500С ф10
$751
0.1 %
Катанка ф6,5
$729
0.6 %
Лист г/к 4
$784
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1042
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1317
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$753
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$748
-0.8 %
Швеллер 12
$915
-0.4 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

Продолжается строительство храмового комплекса в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси – Сергей Лёвкин

27 июля 2023 time 12:06 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Зюзино Юго-Западного административного округа Москвы продолжается строительство храмового комплекса в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси по адресу: Симферопольский бульвар, владение 28.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 336
  • комментариев: 0добавить комментарий
Продолжается строительство храмового комплекса в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси – Сергей Лёвкин

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса - храма и звонницы, планируется в текущем году.

«На сегодняшний день на объекте завершены все строительно-монтажные работы, ведется благоустройство территории и отделка цокольной части фасада и крылец храма, формируется пакет документов к сдаче храмового комплекса», - рассказал Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, в основу образа храмового комплекса в честь Священномученика Ермогена, состоящего из Храма на 500 прихожан с крестильным приделом, звонницы и приходского дома принята стилистика самобытной церковной архитектуры, утвердившаяся на Руси после 1613 года.

Доминанта комплекса - высокий соборный пятиглавый храм. Неотъемлемой его частью служит отдельно стоящая трехшатровая звонница. Невысокий крестильный придел, примыкающий с южной стороны, призван усилить впечатление величия основного храма.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введен в эксплуатацию 101 объект.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в Лефортове и Зюзине

Как сообщил Сергей Собянин в Зюзине планируют построить современный жилой квартал, градостроительный потенциал участка составляет свыше 17 тысяч квадратных метров недвижимости.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК