Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Плюсы готовых фирм

Алексей Петров21 ноября 2020 time 12:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Рекомендуется сразу поменять учредителя и гендиректора, иначе есть реальные риски (например, наследования ООО). Следует выяснить адрес регистрации покупаемой фирмы, потребовать все подтверждающие это документы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 671
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если хотите открыть собственное дело, то не стоит тратить свое драгоценное время на его оформление и становление «с нуля». Покупаем готовую фирму! Рынок бизнес по продаже готового бизнеса, готовых фирм в России уже оформлен, хотя и не развит. Есть и магазины готовых фирм, где предложат переоформить на вас ООО, с директором или без него, с юридическим адресом и др.

плюсы готовых фирм

Готовая фирма – хороший старт

Покупка устоявшегося бизнеса – хорошее вложение свободных средств. Хороший старт собственного бизнеса. Покупать готовые фирмы предпочитают многие, «пристраивающие» с умом свои свободные средства. Необходимо хорошо убедиться, что есть лицензия, «чистая история» (в том числе кредитная). Риск чиновничьего отказа в регистрации здесь нулевой.

Приобретатели смогли оценить плюсы стать владельцем готовой фирмы:

  • часто фирма нужна «сейчас и здесь», например, если на горизонте подписание выгодного контракта на строительный подряд;
  • на прохождение процесса регистрации предприятия из «нулевого состояния» нет времени, а это занимает не меньше месяца;
  • не нужно обдумывать название, готовить учредительные документы, осмысливать уставной капитал, вид работы и стратегию;
  • в обмен на деньги (активы) получаете быстрое расширение целевой аудитории, рынка сбыта, получение партнерских программ, инвесторов.

«Готовая фирма» - это, как правило, ООО, зарегистрированное по закону и всем правилам, поставленное на учет, получившее необходимые разрешения и преимущества по виду деятельности (например, все допуски). У «готовой фирмы» стоимость может быть несколько больше, чем при обычной регистрации.

покупка готовой фирмы

На что обращать внимание, оформляя на себя фирму

Рекомендуется сразу поменять учредителя и гендиректора, иначе есть реальные риски (например, наследования ООО). Следует выяснить адрес регистрации покупаемой фирмы, потребовать все подтверждающие это документы. Если юридический адрес не совпадает с фактическим (местом базирования фирмы), это минус, будьте настороже. Самая грамотная процедура, ситуация – если регистрирующее лицо и собственник «юридического адреса» договариваются об уплате определенную сумму на согласие использовать адрес в качестве «места дислокации» регистрируемого предприятия.

Также следует выяснить причину продажи фирмы. Хорошо, если с нуля – все очевидно: ее регистрировали для перепродажи и это нормальное явление, нет «черной бухгалтерии» налоговых претензий. Изучите бизнес, который покупаете. Можно использовать аутсорсинг, пригласить оценщика, аудитора, провести юридическую экспертизу делопроизводства, взаимоотношений с санэпиднадзором, МЧС и пожарниками, провести инвентаризацию имущества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК