Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оптимальное отопление городской квартиры

Алексей Петров15 мая 2022 time 10:28источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 308
  • комментариев: 0добавить комментарий

В зимний период далеко не каждое жилое помещение может похвастать комфортабельной температурой для жильцов. Но, благодаря широкому ассортименту разнообразного отопительного оборудованию на сайте https://td-klimata.ru/category/teplovoe-oborudovanie/, подобрать лучшее решение не составит сложностей. Отказываясь от централизованного отопления, владельцы недвижимости экономят на энергоресурсах и сами назначают для себя комфортные температурные условия для жизни.

Электрическое отопление в квартире

Благодаря современным стандартам электропроводке, есть возможность подключить к отопительной системе достаточно мощный нагревательный элемент. Электричество не так стремительно дорожает как газ, и имеет ряд дополнительных достоинств в квартире. Основными стоит выделить следующие:

  1. Экологическая чистота и отсутствие шума.
  2. Самое малогабаритное отопительное оборудование.
  3. Не требует сложных разрешительных документов.
  4. Простой монтаж, не требующий строгого соблюдения стандартов.

У электрического отопления есть всего несколько недостатков, с которыми лучше ознакомиться заранее. Перебои с подачей электроэнергии негативно отражаются на отоплении дома. Повышенный расход электричества, к этому необходимо быть готовым. Специалисты рекомендуют к отопительному оборудованию подвести отдельный контур.

Классическое газовое оборудование

Подключение возможно только в том случае, если многоквартирный дом уже имеет газовую трубу. В противном случае только из-за одного желающего подводить природных газ к большому дому не станут. Газовое оборудование необходимо регистрировать, а его установка должна осуществляться дипломированными специалистами. К преимуществам стоит добавить:

  • использовать в качестве батарей и труб уже имеющиеся коммуникации;
  • более равномерный обогрев всех помещений в квартире;
  • нет повышенной нагрузки на электрическую сеть;
  • широкий диапазон температурных перепадов в зависимости от погодных условий.

Кроме этого, двухконтурные газовые котлы позволят пользоваться горячей водой в доме в любое время года. Больше никакой зависимости от коммунальных служб в районе. Достаточно подачи холодной, водопроводной воды, чтобы превратить её в горячую для купания и других бытовых потребностей. Единственный условный недостаток, стоимость природного газа, с течением времени, имеет тенденцию расти, повышая расходы на отопление даже небольшой квартиры.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК