Новый генеральный директор крупнейшей металлургической компании Южной Кореи и третьего по величине производителя стали в мире POSCO Квон О Чжун заявил, что его компания попытается привлечь новых финансовых и стратегических инвесторов. Господин Квон сообщил, что POSCO намерена оптимизировать свой инвестиционный портфель, продавая доли в своих филиалах привлекая дополнительные средства путём первичного размещения пакетов акций своих отделений по всему миру.
«Получение прибыли является наиболее актуальной задачей для POSCO. Чрезмерный избыток сталелитейных мощностей во всём мире представляет самую большую угрозу для компании. Настала пора капитального ремонта нашей финансовой и управленческой структуры в целях увеличения конкурентоспособности», заявил Квон О Чжун.
Г-н Квон наметил широкий план, призванный восстановить конкурентоспособность компании как производителя стали. Он сказал, что в первую очередь, POSCO планирует усилить свою основную конкурентоспособность за счет внедрения передовых технологий и агрессивного маркетинга. Мы создали Центр решений, который будет превентивно реагировать на спрос клиентов и увеличит продажи стальных листов высокого класса и стальных изделий, связанных с энергетикой. Во-вторых, компания намерена радикально проводить меры по развитию будущих двигателей роста. Она планирует закрыть, продать или интегрировать бизнес в зависимости от их потенциала роста.
POSCO также будет наращивать усилия по развитию основных сырьевых продуктов, таких как литий и никель, продолжая инвестировать в топливном секторе и других предприятиях «чистой энергии». Наконец, компания планирует реорганизовать свою структуру управления, в том числе планирует сократить количество бизнес-подразделений до четырех с нынешних шести с тем чтобы облегчить процесс принятия решений.
POSCO сократит более 40 процентов различных начальников и отправит их заниматься продажами или на зарубежные бизнес-операции.

21:37

