Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Tokyo Steel отложила поднятие цен до следующего года

Алексей Петров 17 декабря 2018 time 10:12источник: Reuters раздел: Главная Новости Экономика

Внутренний спрос остается стабильным, но мы сохраняем цены на продукцию прежними, поскольку зарубежный рынок стали довольно резко упал

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 17
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

17 декабря, Токио. Компания Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, крупнейший японский производитель стали в электродуговых печах, в понедельник заявила, что в январе цены на стальную продукцию будут стабильными на фоне более слабого зарубежного рынка.

Компания в декабре подняла цены на толстолистовую сталь на 2,5 процента, заявив о более «жестких» рыночных условиях, но оставила цены неизменными для других продуктов, включая основную свою продукцию, H-образные балки.

В январе цены на стальной прокат, включая арматуру, снова останутся на уровне 69 000 иен (примерно 608 долларов США) за тонну. Н-образные балки также останутся на уровне 89 000 иен, и толстый лист – на уровне 83 000 иен.

«Внутренний спрос остается стабильным, но мы сохраняем цены на продукцию прежними, поскольку зарубежный рынок стали довольно резко упал», - заявил на брифинге управляющий директор Tokyo Steel Киёси Имамура.

«Мы ожидаем, что цены на сталь в Китае находятся на нижнем уровне и начнут восстанавливаться в начале следующего года, учитывая высокий спрос на инфраструктуру на местном рынке», - сказал он.

За ценами Tokyo Steel внимательно следят азиатские конкуренты, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики