Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tokyo Steel оставляет цены на продукцию без изменений в феврале третий месяц подряд

Алексей Петров17 января 2022 time 10:51источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Японский производитель стали отмечает сбалансированность рынка и прогнозирует рост затрат весной из-за «узких мест» в логистике

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 888
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, крупнейший в Японии производитель стали в электродуговых печах, заявил в понедельник, что сохранит цены на стальную продукцию без изменений в феврале, поскольку рынки стали в стране и за рубежом остаются сбалансированными.

Вот уже третий месяц компания сохраняет стабильные цены на всю свою металлопродукцию, в том числе на двутавровые балки.

В феврале цены на стальной прокат Tokyo Steel, включая арматуру, останутся на уровне 89 000 иен (примерно 777 долларов США) за тонну, а H-образные балки также останутся на уровне 111 000 иен за тонну.

Спрос на зарубежных рынках снизился из-за узких мест в цепочках поставок и нехватки чипов на фоне возобновления глобальных случаев заболевания COVID-19, говорится в заявлении Tokyo Steel, в то время как мировые поставки были ограничены снижением производства и экспорта в Китае.

Ожидается, что внутренний спрос на стальную продукцию вырастет из-за крупных строительных проектов, растущего аппетита производителей к капитальным затратам и большого количества заказов от судостроителей, но спрос на стальной лист сдерживается медленным производством автомобилей, говорится в сообщении.

«Неизбежно, что затраты на производство стали еще больше вырастут весной и в последующий период, и будет важно перенести более высокие затраты на цены на продукцию, но пока мы будем поддерживать наши цены на стабильном уровне, чтобы отражать текущее состояние рынка», — заявили в пресс-службе Tokyo Steel.

За ценообразованием Tokyo Steel внимательно следят азиатские конкуренты, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК