Арм. А500С ф10
$779
1.2 %
Катанка ф6,5
$750
0.3 %
Лист г/к 4
$806
0.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1073
0.4 %
Лист оц. 0,55
$1351
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$772
0.0 %
Уголок р/п 63х5-6
$773
0.8 %
Швеллер 12
$937
-0.2 %
Балка 30Б1
$1191
0.0 %
меню

Франция может наложить вето на продажу British Steel китайцам

Мутная история с продажей второго по величине британского металлургического завода может быть пролонгирована еще на несколько месяцев из-за позиции французского правительства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 898
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил британскому канцлеру Саджиду Джавиду во время встречи в Брюсселе на прошлой неделе, что он попытается наложить вето на поглощение базирующейся в Сканторпе British Steel китайской компанией Jingye Group.

По данным Sky News, блокировка продажи одобрена президентом Франции Манюэлем Макроном.

Одобрение французского правительства является необходимым, потому что у British Steel есть завод во Франции, который считается стратегическим национальным активом.

Франция имеет право заблокировать продажу завода в Хаянге, который уже был объявлен для продажи отдельно от британской компании, по-видимому, с благословения французских властей.

Когда British Steel объявила о своем банкротстве более семи месяцев назад, контроль над холдинговой компанией перешел к Службе неплатежеспособности Великобритании, которая отвечает за продажу активов.

Лондон по-прежнему надеется, что сделка с Jingye все еще может быть завершена, и переговоры о ее заключении продолжаются.

Предполагается, что отдельная реализация прибыльного французского бизнеса сделает общую сделку менее привлекательной для Jingye, и по этой причине правительство рассматривает несколько запасных вариантов продажи злополучного металлургического завода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК