Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В термокалибровочном цехе Златоустовского метзавода модернизирована правильная машина

Алексей Петров12 февраля 2021 time 10:54ЗМЗ раздел:Главная Новости Экономика

Технические этапы прошли в соответствии с установленными сроками и продолжались на протяжении 14 дней

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 838
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Указанное оборудование является важной частью технологического арсенала цеха и применяется для правки металла с целью достижения уровня кривизны в соответствии с параметрами, обозначенными ГОСт и техническими условиями заказа.

Одним из основных условий динамичного развития промышленного предприятия является формирование технического базиса, отвечающего требованиям современности. В рамках этой деятельности на Златоустовском металлургическом заводе ведётся модернизация оборудования, задействованного как в основных, так и во вспомогательных технологических процессах.

Очередным шагом в данном направлении стала модернизация правильной машины РВВ630*4 в ТКЦ. В ходе реализации проекта двигатели постоянного тока привода верхних и нижних правильных роликов были заменены на асинхронные двигатели переменного тока, работающие под управлением частотных преобразователей немецкого производства. Применение данных преобразователей частоты при управлении электроприводами позволит напрямую устанавливать скорость вращения роликов с сохранением высокой эффективности агрегата, приведёт к улучшению его эксплуатационной надёжности и станет залогом бесперебойного функционирования правильной машины.

Весь комплекс работ был выполнен силами сотрудников службы электрика ТКЦ и  ЦЛАП, технические этапы прошли в соответствии с установленными сроками и продолжались на протяжении 14 дней. Обновлённая правильная машина включена в производственный цикл.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК