Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОМК в сжатые сроки поставила арматуру для «Газпрома» на Ямал

Алексей Петров19 февраля 2021 time 11:00ОМК раздел:Главная Новости Экономика

Поставленные задвижки, согласно требованиям заказчика, рассчитаны на эксплуатацию в условиях вечной мерзлоты: температурную нагрузку до -50◦С 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 676
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) поставила почти 300 единиц предохранительной трубопроводной арматуры (задвижек) на объекты ПАО «Газпром», расположенные на Ямале. Продукцию в сжатые сроки изготовили на Благовещенском заводе ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод», Республика Башкортостан, производственный центр для бизнес-единицы «ОМК Армсталь»). 

Поставленные задвижки, согласно требованиям заказчика, рассчитаны на эксплуатацию в условиях вечной мерзлоты: температурную нагрузку до -50◦С и постоянную высокую влажность, а также на высокие параметры по рабочему давлению — до 10 Мпа. Для их изготовления технологи Благовещенского завода ОМК совместно со специалистами профильного НИИ оперативно разработали особую марку стали, способную выдерживать указанные нагрузки.

Учитывая полный производственный цикл БАЗ: от проектирования до сложнейшей логистики, контракт был выполнен за минимально возможный срок – один месяц. Задвижки, доставленные на Ямал, заняли свое место и позволили закончить проект Газпрома в срок.

«На предприятии накоплен значительный профессиональный и научно-технический потенциал, который позволяет нам выполнять даже сложные заказы в сжатые сроки без потери качества продукции. На всех этапах изготовления наша продукция проходит жесткий контроль качества как со стороны специалистов завода, так и со стороны заказчика. На предприятии внедрена система менеджмента и качества в соответствии с ГОСТ СТО Газпром», – отметил заместитель директора по продажам Благовещенского завода ОМК Алексей Кудряков.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК