Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Правительство со второй попытки одобрило инициативу депутатов-профсоюзников (Исаев, Бессараб, уже покойный Тарасенко, и другие - входят в межфракционную

вруппу «Солидарность») о штрафах для работодателей за сокрытие информации о несчастных случаях на производстве.Вопрос не частный, а является краеугольным камнем трудовых прав граждан. Эта
  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 790
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

вруппу «Солидарность») о штрафах для работодателей за сокрытие информации о несчастных случаях на производстве.

Вопрос не частный, а является краеугольным камнем трудовых прав граждан. Эта тематика лежит в основе множества киносюжетов (Эрен Брокович, Темные воды, посмотрите, если не видели), и сопряжена с выплатами гигантских денежных компенсаций.

В нашей реальности, к сожалению, всё довольно прискорбно. Как сказано в пояснительной записке, «многие считают, что договориться с пострадавшим проще, чем расследовать происшествие». Это действительно так. Но и заканчивать расследования всего лишь очередным уголовными делом в отношении ответственного за охрану труда - это тупик. Вместо этого нужна реально работающая система страхования работников и многомиллионные выплаты пострадавшим.

Проектируемые размеры штрафов так же вызывают сомнения в том, что они системно устранят причины сокрытия (точнее попыток договориться «по-тихому») работодателями происшествий, а всего лишь дадут дополнительные доходы в бюджет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости