Арм. А500С ф10
$653
-7.7 %
Катанка ф6,5
$638
-6.9 %
Лист г/к 4
$759
-1.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1006
-2.2 %
Лист оц. 0,55
$1234
-1.5 %
Труба э/с 89х3,5
$794
0.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$740
-0.9 %
Швеллер 12
$849
-3.2 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

Город над Бугом и Орел стали городами-побратимами

Соглашение, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на администрацию брестского губернатора, было подписано в областном мегаполисе 4 августа во время второго заседания рабочей группы по взаимодействию Беларуси
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 45 Всего: 45
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Соглашение, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на администрацию брестского губернатора, было подписано в областном мегаполисе 4 августа во время второго заседания рабочей группы по взаимодействию Беларуси и Орловской области.

Подписи под документом об установлении побратимских связей поставили мэр Бреста Сергей Лободинский и его российский коллега Юрий Парахин. В нем констатируется, что свои отношения партнеры намерены выстраивать, опираясь на принципы доверия и придавая большое значение созданию условий для открытого диалога, партнерства и расширения взаимовыгодных контактов.

Кстати, в ходе заседания рабочей группы, губернатор региона Петр Пархомчик констатировал, что товарооборот между Беларусью и Орловской областью значительно вырос. А коснувшись вопроса о потребностях россиян в пассажирском транспорте, подтвердил, что белорусы готовы поставлять все, начиная "от современных электробусов, троллейбусов с автономным ходом до сельскохозяйственной техники".

Есть взаимные интересы у друзей и в аграрной сфере, в частности в семеноводстве. Кроме того, "учитывая особенности двух регионов, разумно было бы разработать и совместные туристические маршруты, организовать на постоянной основе взаимные пресс-туры", - считает губернатор.

Словом, руководство братских регионов планирует содействовать в установлении связей между предприятиями и организациями Бреста и Орла, привлечению инвестиций и реализации совместных проектов. Коллеги нацелены также расширять взаимодействие между учреждениями образования, организовывать обмены учащихся и преподавателей. Будут поощряться и контакты в сферах культуры, спорта и туризма, в частности участие в фестивалях и турнирах.

Кстати, напоминают, обозреватели, в текущем году в белорусском областном центре были подписаны соглашения об установлении дружеских отношений с Астраханью, Владивостоком и Сертолово и кыргызским Караколом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК