Арм. А500С ф10
$598
-0.2 %
Катанка ф6,5
$574
-3.2 %
Лист г/к 4
$726
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$954
-1.4 %
Лист оц. 0,55
$1186
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$740
-1.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$681
-2.2 %
Швеллер 12
$809
-1.2 %
Балка 30Б1
$989
-16.0 %
меню

Kept представляет очередной обзор динамики цен на основные товары сектора металлургии и горной добычи

Цена на продолжила расти. Ее поддержали очередные надежды на господдержку экономики Китая, опасения в отношении новых тарифов США и одновременно с этим стабильно высокий спрос со стороны
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 584
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Цена на продолжила расти. Ее поддержали очередные надежды на господдержку экономики Китая, опасения в отношении новых тарифов США и одновременно с этим стабильно высокий спрос со стороны европейских потребителей, где предложение ограничено еще и из-за санкций в отношении российского алюминия

Цена на также укрепилась в июле на фоне новостей из Китая о вероятности дальнейшей поддержки экономики. В то же время в части поставок на рынке появились опасения о снижении добычи металла: в первом квартале текущего года более чем на 20% год к году снизился объем производства на одном из крупнейших в мире рудников Ред Дог на Аляске, принадлежащем компании Teck Resources. Однако ближе к концу июля вышли данные за полугодие, по которым снижение составило порядка 8%, что снизило градус опасения.

Цены на платину и в июле остались лидерами по приросту. Цена на платину в рамках месяца подошла к уровню в 1,5 тыс. за тройскую унцию, палладий — к 1,3 тыс. за тройскую унцию. Активный рост цены поддержали структурный дефицит, сокращение производства металла в Южной Африке, растущий спрос со стороны китайских ювелиров на фоне опасений по поводу новых тарифов США и спекулятивной торговли, которая привела к перетоку запасов платины из Лондона и Цюриха на склады Китая и США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК