Арм. А500С ф10
$592
-7.6 %
Катанка ф6,5
$585
-6.3 %
Лист г/к 4
$724
-2.2 %
Лист х/к 0,8-1
$956
-2.7 %
Лист оц. 0,55
$1173
-2.7 %
Труба э/с 89х3,5
$743
-4.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$688
-4.9 %
Швеллер 12
$809
-2.5 %
Балка 30Б1
$1133
0.0 %
меню
2Станьте участником главной дискуссионной площадки по обсуждению актуальной промышленной повестки страны
3Металлурги Украины в январе-августе сократили экспорт полуфабрикатов на 39% г./г. Египет отказался от продукции. Польша резко сократила закупки
4Производство стали в Китае в августе снизилось на 1% г/г по сравнению с июльским падением на 4% г/г, по данным NBS Недавнее снижение производства
5Прогноз рынка стали Европы – только что опубликован отчет за 3 квартал 2025 года, в котором европейский рынок стали переживает падение в пропасть - \"затяжную осень\". Основные выводы
6Китай стремится смягчить правила лицензирования импорта и экспорта золота, поскольку крупнейший в мире потребитель драгоценного металла
Реклама

В журнале Минфина вышла статья про сокращение расходов бюджета примерно на 5 триллионов рублей. Стало понятно, что и как будут резать

1. отменять субсидии для промышленности (до 0,5 трлн рублей) — обещают убрать лишь поддержку "неэффективных" предприятий, но других и нет (иначе зачем поддерживать?)2. лишать
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 93 Всего: 93
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1. отменять субсидии для промышленности (до 0,5 трлн рублей) — обещают убрать лишь поддержку "неэффективных" предприятий, но других и нет (иначе зачем поддерживать?)

2. лишать налоговых льгот (0,5–0,6 трлн рублей) — то есть, будут повышать налоговую нагрузку.

3. закрывать государственные программы ( 1 трлн рублей) — за этим скрывается отказ от финансирования

социальной поддержки, здравоохранения, образования, науки, культуры, цифровой экономики, туризма, экологии и демографии.

4. сокращать госзакупки (04–0,5 трлн рублей) — смотря, по каким статьям пойдут сокращения, но в целом это касается тех же сфер, что и в п.3.

5. замораживать расходы на крупные стройки (до 1,5–2 трлн рублей) — попытаются переложить их на частный бизнес в режиме ГЧП, но денег и там нет, поэтому просто ничего не построят.

Помимо сокращения расходов, в статье есть и пара идей по увеличению доходов: расширить налогообложения цифровых услуг (0,2–0,3 трлн рублей) и улучшить механизмы управления госактивами (0,5–0,7 трлн рублей).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК