Арм. А500С ф10
$598
-0.2 %
Катанка ф6,5
$574
-3.2 %
Лист г/к 4
$726
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$954
-1.4 %
Лист оц. 0,55
$1186
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$740
-1.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$681
-2.2 %
Швеллер 12
$809
-1.2 %
Балка 30Б1
$989
-16.0 %
меню

Иногда для пробуждения человеческой изобретательности необходим кризис, и мы считаем, что находимся на пороге его наступления

Шзис, и мы считаем, что находимся на пороге его наступления. Это глубокая структурная проблема, вызванная, прежде всего, острой нехваткой специализированных технических специалистов в области
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 89 Всего: 89
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Шзис, и мы считаем, что находимся на пороге его наступления. Это глубокая структурная проблема, вызванная, прежде всего, острой нехваткой специализированных технических специалистов в области геологии, металлургии, горного дела. Несмотря на её важность, сегодня мало кто понимает и осознаёт всю сложность горнодобывающей промышленности.

Кажется, мы упустили из виду простую истину: прежде чем программировать будущее, его нужно выкопать из недр земли.

С макроэкономической точки зрения мы уже наблюдаем первые признаки сокращения легкоизвлекаемых запасов. Во многих случаях кажущийся избыток предложения на рынке может в течение нескольких месяцев смениться структурным дефицитом. Это особенно актуально для ряда ключевых металлов и минералов, где надземные запасы находятся на исторически низком уровне, а динамика спроса ускоряется. Тем не менее, несмотря на рост цен, инвестиции в новые рудники и шахты остаются слабыми, что отражает сложность нормативно-правового регулирования, задержки с выдачей разрешений и хроническую недооценку стратегической ценности горнодобывающей промышленности среди инвесторов.

Численность рабочей силы, необходимой для строительства, эксплуатации и разработки горнодобывающих активов, продолжает сокращаться во всем мире. Мы видим, что горнорудная отрасль игнорируется — как в финансовом, так и в культурном плане — именно в тот момент, когда её следует считать национальным приоритетом.

Добыча полезных ископаемых лежит в основе не только экономического роста, но и национальной безопасности, энергетической устойчивости и технологического суверенитета. Это не второстепенный вопрос, а важнейшая общественная проблема во всем мире, которую необходимо решить.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК