Обозреватели уточняют, что накануне в РФ в рамках плана совместных мероприятий текущего года главы надзорных ведомств двух стран провели рабочую встречу, посвященную вопросам совершенствования надзора за исполнением законодательства в этой сфере.
Стало известно, что в мероприятии приняли участие старшие прокуроры управления по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения генпрокуратуры РБ Андрей Котенев, Сергей Кожакин и Артем Радиловец.
Партнеры детально обсудили деятельность национальных ведомств, выявили различия в нормативно-правовом регулировании при работе с исполнительными документами по алиментам, а также аспекты ответственности за их неуплату. При этом особое внимание было уделено механизмам взыскания расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, процедурам трудоустройства должников и мерам ответственности за уклонение от алиментных обязательств.
Участники встречи были единодушны в том, что подобные мероприятия "играют ключевую роль в повышении эффективности защиты прав и законных интересов граждан, а также способствуют укреплению взаимодействия прокуратур Союзного государства".
Кстати, в рамках визита белорусская делегация посетила Люберецкий районный отдел судебных приставов и прокуратуру российской столицы, где ознакомилась с их практической деятельностью.




09:00















