Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Путин: РФ не много потеряет в случае отказа Европы от российского газа

Алексей Петров 17 апреля 2014 time 13:05источник: SteelLand раздел: Главная Новости Экономика

Доходы российского бюджета от продажи газа составляют небольшую часть по сравнению с нефтедолларами

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 6
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

17 апреля, Москва. Возможный отказ Европы от покупки российского газа не затронет доходы государственного бюджета РФ, сообщил президент России Владимир Путин. Дело в том, что доля таких поступлений по сравнению с доходами от торговли нефтью достаточно мала. Поэтому Россия конечно что-то потеряет, но учитывая стремление диверсифицировать продажи природного газа с Запада на Восток, потери будут незначительными.

«В ближайшее время отказаться от поставок газа из России невозможно», отметил Путин подчеркнув, что страны восточной Европы на 60 -90 процентов зависят от Газпрома.

В тоже время нанести удар по доходам российского бюджета от торговли нефтью также представляется Владимиру Путину маловероятным и непродуктивным.

«Снижение цены на нефть с 90 до 85 долларов за баррель для российского бюджета не станет критическим», заявил он, отметив, что Саудовская Аравия (основной российский конкурент на мировом рынке нефти) не пойдет на снижение цен во вред себе, чтобы ухудшить ситуацию в России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики