27 апреля, Пхеньян. 24-летний гражданин США прилетевший в Северную Корею по туристической визе устроил скандал на границе и потребовал политического убежища от властей КНДР. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В настоящий момент американец задержан и дает показания властям, удивленным такому необычному поведению туриста. В ЦТАК заявили, что гражданин США демонстративно порвал разрешение на въезд с туристическими целями и «заявил, что приехал в КНДР в целях получения убежища».

Напомним, что 26 апреля пребывая с официальным визитом в Сеуле президент Америки Обама поднял вопрос о вооружении КНДР ядерным оружием. Также, он пригрозил, что «Соединенные штаты Америки не будут колебаться с принятием решения о применении военной силы, ради защиты своих граждан».

Ранее сообщалось, что США может поддержать военной помощью борьбу новой украинской власти с пророссийским бунтом на востоке страны.

Согласно одному из предсказаний Нострадамуса мир погибнет в огне термоядерной катастрофы в 2018 году.