Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Военная часть внутренних войск, расположенная в центре Мариуполя подняла флаг Украины

На территории брошенной войсками воинской части в центре города Мариуполь ведутся работы по уборке территории

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 10
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

16 мая, Мариуполь. Военную часть на проспекте Нахимова в центре города Мариуполь убирают после вандалов активисты, среди которых заместитель начальника Восточного территориального командования по воспитательной работе Василий Пилипенко. Он отметил, что на территории части оружия и боеприпасов не было и мародерам достались предметы солдатского быта и обмундирования.

Сейчас, когда в части наводят порядок, за военными и теми, кто им помогает, наблюдают люди со стороны. «Нас снимают на телефонные камеры, как с одного входа с проспекта Нахимова, так и со стороны улицы Апатова. Пусть снимают, мы ничего не боимся», - сообщил Пилипенко корреспонденту интернет сайта города Мариуполь 0629.com.ua.

Напомним, что генпрокуратура Украины начала уголовное производство по факту разбойного нападения на военную часть в Мариуполе.

«9 мая группа вооруженных лиц, действуя по предварительному сговору, совершила разбойное нападение на воинскую часть внутренних войск МВД Украины, дислоцированную в Мариуполе. Нападающие противоправно завладели бронетранспортером, боевой разведывательно-дозорной машиной и другим государственным имуществом», сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.

Военные, проходившие службу в этой части, временно находятся в отпуске дома или вывезены в другие части Донецкой области. Однако бойцы нацгвардии обязательно вернутся в Мариуполь, отметил Василий Пилипенко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики