3 июня, Москва. Экономика России за первые пять месяцев 2014 года выросла на 1 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Об этом сообщили в ИТАР-ТАСС с ссылкой на данные мониторинга социально-экономического развития РФ за апрель текущего года, подготовленном Минэкономразвития.
По данным министерства, российский ВВП начал расти в апреле текущего года. Однако по мнению замглавы ведомства Андрея Клепача, рост экономики пока нельзя назвать устойчивым так как «строительство в минусе, машиностроение пока тоже не устойчивое».
Согласно уточненным данным Минэкономразвития, в январе 2014 года российский ВВП в годовом исчислении вырос на 0,6 процента, с очисткой от сезонности сократился на 0,6 процента, в феврале эти показатели составили соответственно плюс 1,2 процента и плюс 0,4 процента.
В марте рост ВВП в годовом исчислении составил 0,8 процента, с очисткой от сезонности была зафиксирована нулевая динамика.

12:18

