Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Украинские военные получили право останавливать заводы на Донбассе и Луганщине

Верховная Рада Украины обязала предприятия, учреждения и организации, находящиеся в районе проведения антитеррористической операции, частично или полностью прекращать свою работу по требованию руководителей АТО

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 8
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

5 июня, Киев. Верховная Рада Украины наделила командиров воинских подразделений, участвующих в антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины правом останавливать полностью или частично производство на любых предприятиях в зоне АТО. За соответствующий законопроект №4985 за основу и в целом проголосовали 239 депутатов при минимально необходимых 226.

Ранее подобные действия армия могла производить только после объявления военного положения.

Этим же законопроектом предусмотрены расширения полномочий армейских и силовых подразделений в отношении применения оружия против жителей востока Украины, в том числе предоставлено Министерству обороны и управлению государственной охраны дополнительные полномочия по обеспечению защиты от террористических посягательств объектов и имущества Вооруженных сил, а также оружия массового поражения, боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ, находящихся в воинских частях.

Кроме того, депутаты заявили, что готовы продолжить перечень возможных ограничений прав и свобод граждан, находящихся в зоне АТО. 

Напомним, что так называемая антитеррористическая операция с применением тяжелого вооружения, бронетехники и штурмовой авиации идет на востоке Украины с 7 апреля, когда после ряда пророссийских манифестаций глава ВР Александр Турчинов объявил о вооружённом подавлении сопротивления.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики