7 июня, Донецк. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай в интервью телеканалу LifeNews заявил, что власти ДНР не готовы гарантировать безопасность новому президенту Украины Петру Порошенко в том случае если он приедет на Донбасс.
«Петр Порошенко - президент другого, соседнего государства», заявил Бородай. В тоже время, по его словам, позиция ДНР остается прежней: какие-либо переговоры с Киевом возможны только после прекращения огня и «вывода оккупационных войск».
Ранее лидер самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) Валерий Болотов заявил, что переговоров с новым президентом Украины не будет, так как Порошенко сам не хочет этих переговоров.
Напомним, что в своей инаугурационной речи Президент Украины Петр Порошенко призвал всех сложить оружие и пообещал амнистию тем, кто не убивал людей и не финансировал террористов на Донбассе.
«Нам нужен легитимный партнер по диалогу, говорить с бандитами мы не будем. Мы готовы объявить досрочные местные выборы на Донбассе для формирования партнеров по диалогу», подчеркнул Порошенко.

14:15

