17 июня, Фэйрфилд (Калифорния, США). Металлурги Бирмингема вышли в понедельник на митинг протеста против резкого роста импорта металлопродукции на рынок США. На протест, организованный крупнейшей металлургической компанией US Steel вышло более 900 работников сталелитейной отрасли промышленности.
Металлурги, члены профсоюза и политики митингом в Фэйрфилде открыли серию мероприятий, которые пройдут по всем регионам США, для привлечения внимания к проблемам американской металлургической промышленности в связи резким ростом дешёвого импорта из третьих стран.
Напомним, что в настоящее время Министерство торговли проводит начатое в июле 2013 года антидемпинговое расследование в отношении поставок металлопроката в США из 9 стран мира включая Китай и Южную Корею.
Ранее сообщалось, что сенатор штата Алабама Дель Марш обратился к Министерству торговли США с тем, чтобы оно дало надлежащую оценку фактам демпинга стальных труб из Южной Кореи и восьми других стран по итогам расследования начатого в июле 2013 года.
«Это сражение наше государство и наш народ не может себе позволить проиграть», сказал в среду на прошлой неделе Дель Марш.

13:18

