10 июля, Киев. По данным предоставленным председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым, Украина импортировала из Европы во втором квартале текущего года 568,4 млн. куб. метров природного газа против 381,3 млн. куб. метров топлива во втором квартале 2013 года.
По словам Коболева, в условиях прекращения поставок из России европейское направление становится стратегическим для Украины, и Нафтогаз будет развивать сотрудничество с поставщиками газа из стран Евросоюза.
Напомним, вчера компания Укртрансгаз сообщила, что в июне 2014 со стороны Польши и Венгрии в газотранспортную систему Украины всего поступило 329,3 млн. куб. метров природного газа, что на 20 процентов или 67 млн. куб. метров больше показателей аналогичного периода прошлого года (АППГ).

10:28

