11 августа, Москва. Целью антитеррористической операции (АТО), которую проводит новая киевская власть на востоке Украины, является вытеснение русских с этой территории. Об этом журналистам в понедельник сообщил глава российского МИД Сергей Лавров.
«Складывается впечатление, что цель так называемой антитеррористической операции состоит в том, чтобы сровнять с землей юго-восток, чтобы все русские оттуда ушли и, наверное, чтобы потом его заселить теми, кто уже будет относиться по-другому к истории и к культуре, к дружбе, к многовековым связям наших народов», - сообщил глава МИД РФ журналистам.
Напомним, что спикер Совета по национальной безопасности о обороне (СНБО) Украины Андрей Лысенко призвал жителей Донецка и Луганска как можно скорее покинуть города в преддверии штурма этих населенных пунктов украинской армией.
В Общественной палате (ОП) России заявили, что в случае штурма Донецка и Луганска границу РФ может одномоментно пересечь около миллиона беженцев из восточных регионов Украины.

17:03

