25 августа, Симферополь. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов предложил национализировать и продать имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского на полуострове. Об этом Аксенов сообщил агентству Интерфакс.
И.о. главы Крыма сообщил, что таким образом можно будет возместить жителям Крыма замороженные вклады в Приватбанке, так как Коломойский является одним из совладельцев этого банка.
По словам Сергея Аксенова, против Коломойского необходимо возбудить уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности», так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.
Напомним, что прокуратура Крыма тщательно проверяет все принадлежащие Коломойскому объекты в Крыму на предмет нарушений при приватизации.

14:37

