19 октября, Новоазовск. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что власти ДНР уже национализировали три крупных промышленных предприятия, среди которых два металлургических завода Рината Ахметова. Об этом сообщили в пресс-службе ДНР.
Национализированные предприятия взяты под временное администрирование, заявил Захарченко во время рабочей поездки и встречи с избирателями в Новоазовске, расположенном в 40 км от Мариуполя.
Кроме того, премьер министр ДНР сообщил, что республика может стать мультивалютной зоной, а банковская сфера «пойдет по крымскому сценарию».
На вопрос пенсионеров о пенсиях, Захарченко посоветовал требовать их у правительства Украины на которое население ДНР работало всю жизнь.
Премьер-министр ДНР заявил, что границы республики будут проведены в соответствии с границами бывшей Донецкой области Украины с возможным присоединением города Изюм в Харьковской области.

11:11

