Арм. А500С ф10
$781
0.2 %
Катанка ф6,5
$750
0.0 %
Лист г/к 4
$801
-0.6 %
Лист х/к 0,8-1
$1073
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1329
-1.6 %
Труба э/с 89х3,5
$778
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$773
0.0 %
Швеллер 12
$938
0.2 %
Балка 30Б1
$1191
0.0 %
меню

Путин объяснил свой досрочный отъезд из Австралии тем, что ему в понедельник надо на работу

Алексей Петров16 ноября 2014 time 09:57источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Президент РФ Владимир Путин объяснил журналистам причину своего отсутствия на рабочем завтраке G20 в Австралии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 846
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 ноября, Брисбен. Президент России Владимир Путин покинул Австралию, не дождавшись конца саммита «Большой двадцатки» G-20. Путин нарушил протокол, дав пресс-конференцию выбранной группе репортеров, проигнорировав журналистов из страны, которая принимала саммит. После дачи пресс-конференции он покинул саммит до обнародования итогового коммюнике давдцатки.

Президент РФ заявил перед отлетом, что саммит в Брисбене проходил в «доброжелательной и деловой» атмосфере. Свой ранний отъезд Владимир Путин объяснил необходимостью в понедельник выйти на работу и дальней дорогой до Москвы.

«Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать», – сказал он, добавив, что премьер-министр Австралии Тонни Эббот с пониманием отнесся к этой необходимости.

Демарш Путина произошел после того, как президент США Барак Обама и лидеры Австралии и Японии 16 ноября выступили с заявлением о том, что они едины в «неприятии аннексии Россией Крыма и ее действий по дестабилизации на востоке Украины».

Ранее Обама выразил согласованную с другими западными лидерами позицию, что «российская агрессия против Украины» является «угрозой для мира». Мировые лидеры отклонили рассуждения Путина, утверждающего, что российские войска не находятся на востоке Украины.

Напомним, что ещё вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл возможный досрочный отъезд Путина с саммита G-20 полной ерундой.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК