27 ноября, Жлобин. Товаропроводящая сеть Белорусского металлургического завода (БМЗ) пополнилась компанией BelmetSteelDMCC, офис которой заработал в Дубае (ОАЭ). Об этом сообщили в пресс-службе БМЗ.
Основной задачей созданной в этом году компании является реализация всех видов металлопродукции БМЗ на рынок Ближнего Востока и Северной Африки. В первую очередь акцент будет сделан на продукцию с высокой добавленной стоимостью.
BelmetSteelDMCC является дочерней компанией австрийской ООО «BelmetGmbH» зарегистрированной в городе Линц.
В БМЗ отмечают хорошие перспективы ближневосточного рыка и, по словам коммерческого директора BelmetSteelDMCC Татьяны Фоменок, предпримут все меры для занятия достойной ниши в условиях высокой конкуренции со стороны турецких металлургов и стран СНГ.
На страны Ближнего Востока и Африки за 10 месяцев 2014 года в денежном выражении приходится почти 18 процентов от общей отгрузки БМЗ.
В Африку жлобинские металлурги поставили металлопродукцию в 7 стран: ЧАД, Египет, Тунис, Сенегал, Кот д Ивуар, Эфиопию и Нигерию. Что касается Ближнего Востока, то здесь металл направлялся потребителям из Ливана, Ирака, Ирана, Турции, Иордании и Сирии. К слову, Египет и Турция по итогам 10 месяцев входят в десятку крупнейших импортеров продукции БМЗ и занимают в данном рейтинге 4-е и 6-е места, соответственно.

13:31

