Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Евраз снял завесу тайны со своих показателей по выбросам парниковых газов

Алексей Петров 03 декабря 2014 time 12:06источник: Евраз раздел: Главная Новости Экономика

Горно-металлургическая компания Евраз впервые раскрыла информацию об объемах выбросов парниковых газов в рамках проекта CDP

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

3 декабря, Москва. Одна из крупнейших вертикально интегрированных горно-металлургических компаний РФ с активами на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке Евраз впервые раскрыла информацию об объемах годовых выбросов парниковых газов в рамках международного проекта по добровольной углеродной отчетности CDP (Carbon Disclosure Project). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в Евразе, эта компания стала четвертой в российском рейтинге открытости и эффективности в области корпоративных климатических отчетности и стратегий.

«Собранная для отчета информация дает нам возможность оценить итоги деятельности Компании в области экологической и энергетической эффективности и наметить следующие шаги. Кроме того, раскрытие данных о ходе реализации экологической стратегии, в том числе в годовом отчете, увеличивает привлекательность Компании в глазах инвесторов. Устойчивое развитие – один из приоритетов Евраза; мы будем продолжать работу над повышением экологической безопасности своих активов и регулярно информировать общественность о своих результатах», отметил Вице-президент Евраза по охране труда, промышленной безопасности и экологии Майкл Шубл.

В Евразе напомнили, что проект по реконструкции доменных печей на ЕВРАЗ НТМК с ресурсосберегающими технологиями выплавки чугуна позволил сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 1,88 млн тонн за счет снижения расхода кокса. Кроме того, в 2013 году ЕВРАЗ на своем комбинате в Нижнем Тагиле первым в России запустил установку по вдуванию пылеугольного топлива, что тоже позволило уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу. Аналогичная технология была внедрена на комбинате в Новокузнецке в 2014 году. Также Компания уделяет пристальное внимание ежегодным программам энергосбережения и капитального ремонта энергооборудования, которые ведут к сокращению косвенных энергетических выбросов.

Ранее сообщалось, что апелляционный суд ЮАР обязал крупнейшую металлургическую компанию страны ArcelorMittal обнародовать данные о своих выбросах парниковых газов и мерах по снижению воздействия на окружающую среду. В компании Лакшми Миттала пообещали предоставить всю документацию местным экологам в течение 14 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости