7 декабря, Донецк. В результате артобстрелов Донецка в городе за субботу погибло трое мирных граждан и ещё 10 человек получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.
«Ночь в городе с 6 на 7 декабря прошла крайне напряженно. Из-за ведения активных боевых действий, более всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы», говорится в сообщении.
По состоянию на 10.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются мощные взрывы и залпы из тяжелого оружия.
Кроме того, в социальных сетях распространяются сообщения о больших потерях среди боевиков самопровозглашенной ДНР под Еленовкой, после того как их позиции были накрыты ударом украинской артиллерии.
Боевые действия с применением тяжелой артиллерии, минометов и систем залпового огня в последние дни заметно усилились. Самые напряженные бои идут на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлении. При этом свою причастность к артобстрелам опровергают как повстанцы, так и вооруженные силы Украины.

11:07

