Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Игры патриотов – в США могут уволить 600 горняков

Алексей Петров 07 декабря 2014 time 14:44источник: Bloomberg раздел: Главная Новости Экономика

Patriot Coal Corp решил сократить количество рабочих мест на шахте в западном Кентукки

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 6
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

7 декабря, Сент-Луис. Американская угольная компания Patriot Coal Corp разослала своим работникам в западном Кентукки предупредительные письма о «существенных» сокращениях рабочих мест. По закону США, через 60 дней на шахтах компании могут начатся массовые увольнения.

На производственных процессах по добыче угля в Кентукки занято 670 человек. В 2013 году здесь было добыто 3,9 млн тонн энергетического угля, цены на который упали до трехлетних минимумов.

Цены на уголь в США упали после начала бума добычи сланцевого газа на который начали переходить большинство энергогенерирующих компаний.

Североамериканский спрос также страдает от последствий ужесточения правительственных ограничений на выбросы парниковых газов на фоне падающего рынка коксующегося угля, используемого в производстве стали. Это, по мнению отраслевых экспертов, может привести к волне закрытия шахт по всей угольной промышленности США.

Единственной отдушиной для угольщиков США в ближайшее время станет экспорт. Покупателем значительного количества «лишнего» американского угля может стать Украина, которая недавно стала одним из крупнейших импортеров топлива.

Кризис на востоке Украины в результате которого погибло по разным оценкам около 20 000 человек позволил США наладить более тесные экономические «связи» с Европой и получить рынок сбыта для своего сланцевого газа в ЕС. Правительство Украины недавно обратилось к США с вопросом начала поставок ей угля.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости