9 декабря, Москва. Российский миллиардер Виктор Рашников может продать часть своей 87,3-процентной доли в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» для увеличения количества акций ММК в свободном обращении до 15 процентов. Об этом сообщили в Bloomberg с ссылкой на BCS Financial Group.
Это необходимо для получения доступа компании к индексу MSCI Russia, говорится в сообщении. Акции могут быть проданы в 2015 году, заявили в BCS Financial Group после встречи с финансовым директором ММК Сергеем Сулимовым.
Доходы от размещения акций на свободном рынке ММК может использовать для выплаты дивидендов, сумма которых составит 20 или 40 процентов от свободного денежного потока, а также в зависимости от финансовых условий и цен на сталь, сообщили в BCS.
Кроме того, BCS настаивает на том, что ММК может продать свою 5-процентную долю в Fortescue на суму в 400 млн долларов США. Как мы уже сообщали в ММК это опровергают.

16:36

