Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

МИД РФ обвинил США и Евросоюз в тысячах погибших и раненых на юго-востоке Украины

Алексей Петров 27 декабря 2014 time 15:35источник: МИД РФ раздел: Главная Новости Экономика

США и Евросоюз открыто поддержали действия пришедших к власти в Киеве националистических сил по вооруженному подавлению Юго-Востока Украины – МИД России

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 8
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

27 декабря, Москва. Украинский кризис стал кульминацией политики «продавливания» рядом государств своих интересов, не считаясь с мнением других участников международного сообщества. Об этом говорится в опубликованных сегодня «Основных внешнеполитических событиях 2014 года» по версии МИД России.

В украинском кризисе отразились серьезные системные проблемы в Евро-Атлантике, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. Западные страны последние четверть века проводили политику, направленную на укрепление собственной безопасности без учета российских интересов, продвигая контролируемое ими геополитическое пространство все дальше на восток, уточнили в МИД РФ.

«США и Евросоюз открыто поддержали антиконституционный переворот в Киеве и действия пришедших там к власти националистических сил по вооруженному подавлению и социально-экономическому «удушению» Юго-Востока страны. «Издержки» – тысячи погибших и раненых, сотни тысяч беженцев и внутренне перемещенных лиц, уничтожение социальной и экономической инфраструктуры», - говорится в сообщении МИД России.

В результате такой политики, по мнению российских дипломатов, был упущен исторический шанс формирования системы равной и неделимой безопасности в Евроатлантическом регионе.

В этих условиях введенные против России односторонние санкции и открытая информационная война со стороны Запада не способны содействовать разрешению ситуации.

«Для выхода из тупика требуется готовность всех заинтересованных сторон практически помочь Украине пережить этот тяжелый период ее истории, достичь прочного мира и национального согласия, обеспечить такое государственное устройство, при котором все украинцы чувствовали бы себя комфортно, безопасно и достойно», отметили в МИД РФ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости