29 декабря, Донецк. В Доме правительства ДНР (ранее здание Донецкой областной администрации) начались переговоры представителей вооруженных сил Украины (ВСУ) и представителей Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в Донецком агентстве новостей.
Со стороны ДНР во встрече участвуют представители Минобороны Народной Республики и уполномоченный по правам человека Дарья Морозова. Точный состав украинской делегации неизвестен. Встреча проходит в закрытом режиме, в здании правительства усилены меры безопасности: досмотр всех входящих организован на уровне службы безопасности международных аэропортов.
Как в воскресенье заявили в Генштабе ВСУ, встреча с представителями ДНР в Донецке должна была начаться в 10:00 киевского времени. В ходе переговоров предполагалось обсудить вопросы взаимного информирования о случаях нарушения режима прекращения огня, перспективы реализации Минских соглашений и обмен пленными.

11:36

