4 февраля, Жлобин. 28 января в Вене состоялась процедура подписания Соглашения о продлении возобновляемой кредитной линии в размере 35 млн долларов США, предоставляемой австрийским банком UniCredit Bank Austria AG для ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК». Об этом сообщили в пресс-службе БМЗ.
В компании отметили, что 28 января между UniCreditBankAustriaAG и БМЗ были также подписаны соглашения, предусматривающие продление кредитных линий для фирмы Belmet Handelsgesellschaft mBH (Австрия), являющейся совместным предприятием и субъектом товаропроводящей сети завода.
«Данные заемные средства используются для предварительного финансирования экспортных сделок по закупке металлопродукции у БМЗ», - подчеркнули в пресс-службе.
В рамках проведенных переговоров стороны также обсудили результаты работы за 2014 год и планы на последующие годы. Руководство UniCreditBankAustriaAGзаявило о намерениях продолжать сотрудничество с Белорусским металлургическим заводом, несмотря на сложную мировую политическую и финансово-экономическую обстановку.
В БМЗ отметили важность решения банка в качестве подтверждения надежности предприятия для его международных партнеров.

14:55

