12 февраля, Москва. Биржевой курс рубля на открытии торгов Московской биржей не изменился и составил на 10:01 65,2470 руб/доллар США.

Курс американской валюты при этом оказался на 26 копеек ниже действующего официального курса, евро - на 34 копейки ниже официального курса.

Эксперты отмечают, что доллар опускался до отметки 65 рублей впервые с 4 февраля. Небольшому росту рубля утром в четверг способствуют позитивные ожидания в отношении встречи в Минске.

Индекс ММВБ на открытии торгов Московской биржи вырос на 1,6 процентов до 1791,35 пункта.

Акции металлургических компаний открылись незначительным ростом.

Утром в четверг на российском фондовом рынке формируется умеренно позитивный внешний фон.

Рынок как никогда в четверг связан с политикой. Публикация плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины может привести к росту рынка в район максимумов начала недели в первой половине сессии, однако к закрытию высока вероятность отката.