Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

США вместе с союзниками рассматривают возможность введения новых санкции против РФ

Алексей Петров 21 февраля 2015 time 16:11источник: Прайм раздел: Главная Новости Экономика

ЕС и США грозят России новыми санкциями из-за нарушений пророссийскими сепаратистами Минских соглашений

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 11
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

21 февраля, Лондон. США и их союзники рассматривают возможность введения новых санкций против России и считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества, заявил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщили в «Прайм».

«США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества», - сказал Керри в Лондоне, комментируя политику России в отношении урегулирования на Украине.

Ранее сегодня стало известно, что лидеры ЕС обсуждают возможные дополнительные санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

Как заявил в пятницу председатель Европейского совета Дональд Туск, новые санкции будут направлены на дальнейшее повышение цены агрессии на востоке Украины, а также другие варианты участия в де-эскалации конфликта, такие, как предложения президента Украины по помощи со стороны ЕС в мониторинге прекращения огня.

В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Последний раз санкции против России вводила Канада в минувшую среду, 18 февраля. Тогда в санкционный список были включены 11 россиян и компания «Роснефть».

Напомним, 24 февраля министры иностранных дел «нормандской четверки» встретятся в Париже для обсуждения ситуации в Украине.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики