Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Металлурги и горняки ЕВРАЗа стали участниками обучающих LEGO-тренингов

24 февраля 2015 time 10:38источник: Евраз раздел: Главная Новости Экономика

 Основная задача тренинга – выработать навыки   быстрого и эффективного решения производственных задач

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 9
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

24 февраля Нижний Тагил. На Уральских предприятиях ЕВРАЗа – КГОКе и НТМК прошла серия обучающих LEGO-тренингов, направленных на отработку принципов безопасной и эффективной работы. Об этом сообщили в Региональном центре корпоративных отношений «Урал», отметив, что участниками бизнес-игры стали порядка 500 металлургов и горняков.

Тренинг начинался с теоретического знакомства с главными принципами бизнес-системы ЕВРАЗа. Затем участники применяли полученные знания на практике. Перед работниками стояла задача соорудить из деталей LEGO-конструктора шесть зданий за шесть минут. На строительство было дано пять попыток с перерывом на обсуждение – время, за которое участники должны проанализировать проблемы, выработать меры по их устранению, используя ключевые инструменты бизнес-системы ЕВРАЗа. Успешность выполнения задания оценивалась по нескольким параметрам: качеству и количеству построек, поведению команды и порядку на импровизированной стройплощадке, уровню производственного травматизма, а также количеству оставшихся деталей конструктора. Организаторы максимально приблизили условия тренинга к реальному процессу производства. Участники разделили между собой роли – от управляющего директора до инженера по промышленной безопасности. За допущенные ошибки накладывались штрафы. Например, за упавшую на пол деталь конструктора игрок дисквалифицировался на 30 секунд. В качестве домашнего задания участникам тренинга было поручено внедрить одно из улучшений на своем рабочем месте.

Серии LEGO-тренингов уже прошли на зарубежных предприятиях ЕВРАЗа, в России первыми подобное обучение было организовано для сотрудников ЕВРАЗ Качканарского ГОКа и ЕВРАЗ НТМК. Основная задача тренинга – выработать навыки   быстрого и эффективного решения производственных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики