Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

В металлургических регионах Китая стариков и детей просят не выходить на улицу

Алексей Петров 02 декабря 2013 time 11:44источник: SteelLand.Ru раздел: Главная Новости Экономика

Уровень загрязнения воздуха в промышленных регионах Китая взлетел выше отметки 10 предельно допустимых норм 

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 19
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Власти Шанхая рекомендуют старикам и детям не выходить из дома без крайней необходимости. В эти дни уровень загрязнения воздуха превысил допустимый уровень более чем в 10 раз.

Сильная загазованность и запылённость такого крупного делового центра как Шанхай может подорвать планы Китайского правительства по привлечению иностранных инвестиций и транснациональных корпораций в страну. Под угрозу попали планы шанхайских властей сделать город столицей мировых финансовых компаний и крупнейшим логистическим центром к 2020 году.

Примечательно, что предупреждение о смоге, в том числе с помощью сирены ПВСС 412, было сделано на следующий день после проведения Шанхайского международного марафона, в котором приняло участие более 35 тыс. спортсменов из 84 стран. «Во время гонки я ничего не чувствовала, а на следующий день сильно заболела – лёгкие оказались травмированы»,  сообщила участница марафона Бриджет О’Доннелл.

Она так же заметила, что многие бегуны были в защитных масках – такое произошло впервые за всю историю забегов в Шанхае.

Как известно крупнейшим металлургическим заводом Шанхая является компания Baosteel, пообещавшая до 2020 года перенести часть сталелитейных производств за черту города. Однако пока её шанхайский завод продолжает наращивать производство чугуна и стали.

Премьер министр Китая Ли Кэцян объявил государственную программу по сокращению сталелитейных мощностей, призвав вывести из эксплуатации устаревшее металлургическое оборудование. Этой программой китайское правительство рассчитывает решить сразу две проблемы: экологическую и проблему избыточных металлургических мощностей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии