9 ноября, Москва. Совет директоров крупнейшего мирового производителя никеля и палладия ПАО «ГМК «Норильский никель», принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров (ВОСА) компании 19 декабря 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе Норникеля в понедельник.
Совет директоров рекомендует акционерам утвердить промежуточные дивиденды по результатам девяти месяцев 2015 года в размере 321,95 рублей (около 5,1 долларов США по курсу ЦБ РФ на 09.11.15) на одну обыкновенную акцию. Общий размер денежных средств, которые планируется направить на выплату промежуточных дивидендов, составит около 50,9 млрд рублей.
Промежуточные дивиденды за 9 месяцев не включают ранее выплаченные дивиденды по итогам 6 месяцев.
Ранее по итогам шести месяцев 2015 года компания уже выплатила промежуточные дивиденды в размере 305,07 рублей на одну обыкновенную акцию (общий объем около 48,3 млрд рублей).
Норильский никель - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, а также один из крупнейших в мире производителей платины и меди. Кроме того, компания производит кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу.

18:30

