Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Завод «Трубодеталь» стал победителем конкурса «100 лучших товаров России»

Алексей Петров 15 декабря 2015 time 15:05источник: ОМК раздел: Главная Новости Экономика

Предприятие участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» с 2004 года, а его продукция восемь раз становилась победителем этого конкурса и шесть раз удостаивалась статуса «Новинка года»

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 14
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Соединительные детали трубопроводов производства завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) получили звание лауреата конкурса «100 лучших товаров России» и удостоились статуса «Новинка года».

В этом году на суд экспертов был представлен штампованный коллектор с рабочим давлением 28,45 мегапаскалей, который также называется «гребенка». Изделие используют в обвязке компрессорных станций для перекачки углеводородов. Это принципиально новое решение для нефтегазовой отрасли, которое является альтернативой трубным узлам, состоящим из сваренных между собой тройников и катушек. Коллектор объединяет в себе эти детали без сварки в одном трубном элементе.

«Для того чтобы поставить в производство коллекторы, «Трубодеталь» в сжатые сроки провела серьезную работу по модернизации оборудования. Такие детали гораздо более прочные за счет меньшего количества стыков, чем в узловых решениях, и выигрывают у трубных узлов по срокам изготовления», — отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Кроме того, начальник лаборатории по неразрушающему контролю предприятия Дмитрий Камалдинов получил почетный знак «За достижения в области качества», а инженер-технолог отдела по технологическому обеспечению производства Дмитрий Мельников – почетный знак «Отличник качества». Сотрудники были задействованы в освоении этих деталей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости