Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Главу Wuhan Iron and Steel Group исключили из компартии Китая за взяточничество

Алексей Петров 08 января 2016 time 11:48источник: Reuters раздел: Главная Новости Экономика

Бывшего председателя правления пятого по величине металлургического предприятия Китая исключили из рядов коммунистической партии за взяточничество

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 25
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

8 января, Пекин. Бывшего председателя правления пятого по величине металлургического предприятия Китая Wuhan Iron and Steel Group и председателя китайской ассоциации производителей чугуна и стали (China Iron and Steel Association, CISA) 65-летнего Денг Килина (Deng Qilin) исключили из правящей коммунистической партии Китая с формулировкой «за взяточничество», передает высший государственный орган по борьбе с коррупцией КНР.

Проверку деятельности Килина в августе прошлого года инициировала Центральная дисциплинарная комиссия Коммунистической партии Китая (Central Commission for Discipline Inspection, CCDI).

По заявлению CCDI, Килинь обвиняется в серьезных нарушениях партийной дисциплины, использовании служебного положения в личных целях и в интересах своих родственников.

Денг Килин был одной из самых влиятельных фигур в китайской металлургии до своего выхода на пенсию в июне 2015 года. Кроме того, что он был главой CISA, Килин являлся членом Национального Народного Конгресса Китая – высшего законодательного органа КНР.

После вступления в должность три года назад, президент Китая Си Цзиньпин начал настоящую войну против коррупции, которая привела многочисленных высокопоставленных чиновников и руководителей госпредприятий на скамью подсудимых. Одной из мер наказания за взяточничество в КНР является расстрел из пулемета, который демонстрируется по всем государственным телеканалам страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики