Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Toyota резко повышает цены на свои авто для Индии из-за роста цен на сталь

Алексей Петров05 декабря 2016 time 11:33источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Как минимум на 3 процента вырастут цены базовых моделей автомобилей Toyota Motor выпускаемых в Индии с 1 января

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1944
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 декабря, Нью-Дели. Toyota Motor заявила, что повышает цены на весь модельный ряд своих авто выпускаемых в Индии как минимум на 3 процента, чтобы компенсировать растущие издержки при покупке стали. Повышение цен будет действовать с 1 января 2017 года.

«В Индии прошло значительное увеличение цен на сталь, а также на другие сырьевые товары такие как алюминий, резина и медь. Растущие затраты на сырье в течение последних 6 месяцев оказывает все большее давление на нас, и мы вынуждены поднять цены», - заявил старший вице-президент индийского подразделения Toyota Motor по маркетингу и продажам.

Еще одним фактором, что приводит к более высокой себестоимости является укрепление курса иены на международном рынке, что привело к увеличению стоимости деталей, которые компания импортирует из Японии, добавил он.

Компания подчеркнула, что до последнего времени старалась компенсировать растущие издержки за счет своих доходов, однако теперь не имеет такой возможности.

Напомним, что правительство Индии с начала года ввело большое количество протекционистских мер на рынке стали, ограничив импорт более чем в два раза. Последним решением Нью-Дели продлило срок действия минимальных импортных цен на металлопродукцию ещё на 2 месяца – до 4 февраля 2017 года, и ввело ввозные пошлины на плоский прокат из Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК