Арм. А500С ф10
$689
0.8 %
Катанка ф6,5
$667
0.9 %
Лист г/к 4
$721
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$977
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1249
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$635
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$710
-0.8 %
Швеллер 12
$868
-0.3 %
Балка 30Б1
$1080
0.0 %
меню

Порошенко ветирует законопроект об уменьшении дефицита лома черных металлов

По словам представителя президента в Верховной Раде Ирины Луценко это связано с международными обязательствами Украины как члена ВТО

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1073
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 июля, Киев. Президент Украины Петр Порошенко ветирует законопроект об уменьшении дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке, сообщила на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко. По ее словам, решение президента связано с международными обязательствами Украины как члена ВТО.

Согласно информации, опубликованной на сайте Верховной рады, законопроект №6382 «возвращен с предложениями Президента» от 27.06.2017. Текст поправок отсутствует.

Ранее представительство Европейского союза в Украине призывало депутатов не голосовать за продление вывозной пошлины на экспорт металлолома в размере 30 евро на тонне, заявляя, что данный законопроект может усложнить отношения с ЕС и нарушает двусторонние договоренности и нормы международного права.

Украинские металлургические компании неоднократно выступали с требованиями ограничить экспорт металлолома, заявляя о росте дефицита лома и возможных последствиях, вплоть до остановки ряда производств из-за отсутствия сырья.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК