Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ОЭМК подтвердил соответствие системы энергетического менеджмента мировым стандартам

Алексей Петров 07 декабря 2017 time 16:36Металлоинвест раздел: Главная Новости Экономика

«ТЮФ Интернешнл Сертификейшн» принял положительное решение о выдаче ОЭМК сертификата энергоменеджмента и сертификационного знака

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

7 декабря, Москва. Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») подтвердил соответствие системы энергетического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001. Первый сертификационный аудит по этому стандарту на предприятии провели эксперты ООО «Интерсертифика-ТЮФ».

Аудиторы провели экспертизу во всех основных подразделениях и управлениях комбината, проанализировали выполнение соответствующих законодательных и нормативных требований и пришли к заключению, что система энергоменеджмента ОЭМК соответствует мировым стандартам. На основании рекомендации экспертов международный авторитетный орган по сертификации «ТЮФ Интернешнл Сертификейшн» принял положительное решение о выдаче ОЭМК сертификата энергоменеджмента и сертификационного знака.

«Это первый сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на ОЭМК, и по правилам он проходит в две ступени. На ознакомительном этапе, который прошёл в октябре, мы посмотрели, какая документация была создана для организации системы энергоменеджмента и как она функционирует. В этот раз была проведена более глубокая экспертиза, во время которой аудиторы проверили производственную деятельность в подразделениях, насколько персонал в своей работе учитывает политику руководства в области энергетического менеджмента. Приятно отметить, что ни на первой, ни на второй ступенях аудита не было выявлено критических несоответствий», – отметила главный аудитор сертификационного органа «Интерсертифика-ТЮФ» Ирина Храпова.

В настоящее время на ОЭМК сертифицировано три системы менеджмента: качества, охраны труда, промышленной безопасности и экологического. Четвёртый сертификат, удостоверяющий, что установленным международным требованиям и нормам соответствует и система энергоменеджмента, также важен для предприятия, продукция которого отправляется в адрес крупных зарубежных потребителей.

«Обеспечение соответствия системы энергоменеджмента международным требованиям - очень важная работа. Вопросы минимизации воздействия на окружающую среду и энергоэффективности с каждым годом становятся все более важными и актуальными. При этом круг заинтересованных лиц включает не только жителей регионов присутствия, работников предприятий, но и международных партнеров компании. Наличие сертификата ISO 50001 отвечает современным тенденциям и является показателем международной конкурентоспособности компании», - считает директор департамента энергетики и энергоресурсов УК «Металлоинвест» Сергей Щербина.

«Созданная на ОЭМК система энергоменеджмента – это плод совместной и ежедневной работы всего коллектива предприятия. Мы шли к этому больше года. Но получить сертификат для нас недостаточно, важно удерживать наши позиции и постоянно совершенствоваться. Такие аудиты помогают выявить направления, по которым ещё необходимо работать», – отметил главный инженер комбината Александр Тищенко.

ОЭМК стал первым предприятием Металлоинвеста, на котором была внедрена система энергетического менеджмента по стандарту ISO-50001:2011. Уже в следующем году сертификация по этому стандарту запланирована на Уральской Стали, Лебединском и Михайловском ГОКах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики